Летели на Кубу, а попали в Рейкьявик. В полицию

Новости

     Двух буйных туристов, летевших аэрофлотом из Москвы в Гавану, пришлось высадить в международном аэропорту Рейкьявика, где нарушителей сдали местной полиции. Пьяные пассажиры – русский и молдаванин - курили, матерились, угрожали членам экипажа и не реагировали на замечания бортпроводников.

     Двух буйных туристов, летевших аэрофлотом из Москвы в Гавану, пришлось высадить в международном аэропорту Рейкьявика, где нарушителей сдали местной полиции. Пьяные пассажиры – русский и молдаванин — курили, матерились, угрожали членам экипажа и не реагировали на замечания бортпроводников.

     «Ущерба воздушному судну А330-200, на котором совершался перелет, нанесено не было, безопасность пассажиров рейса SU-333 была обеспечена. Вылет самолета из аэропорта Кефлавик в Гавану состоялся через полтора часа после совершения вынужденной посадки», — отмечается в пресс-релизе Аэрофлота.

     Аэрофлот внес буянов в свой черный список, а это значит, что они уже не смогут воспользоваться его бортами – в том числе и для возвращения на родину. Проживание в Рейкьявике и обратный билет должны будут оплатить сами «виновники торжества».

     Из 24 основных зарубежных авиакомпаний курение на борту запрещено у 20, из 13 отечественных запрет на курение наложили 7 авиакомпаний.

 

 

     Сергей Великанов

Оцените статью