«Я не знаю, что вы будете курить в следующем году»

Новости

«У меня для тебя две новости: очень хорошая и очень плохая», - сказал некурящий летчик аэрофлота, который привозит мне с Кубы редкие сигары.

          «У меня для тебя две новости: очень хорошая и очень плохая», — сказал некурящий летчик аэрофлота, который привозит мне с Кубы редкие сигары. 

          Я попросил начать с хорошей. И получил коробку редчайших сигар — Cohiba Sublimos, edicion limatada 2004 года, которую летчик «отрыл» в одном из гаванских сигарных бутиков (у нас с ним договор – он покупает только легальные сигары, т.е. в сигарных магазинах). 

          Ну, теперь давай плохую – тебя переводят на маршрут Москва-Минск? – пошутил я. 

          «Хуже, — сказал летчик. — Для вас хуже. Я не знаю, что вы будете курить в следующем году – я посмотрел на плантации после урагана Айк. Это фактически рисовые чеки, а не табачные поля». 

          Сам летчик не курит. Он говорил как сторонний наблюдатель. Из его рассказа выходило, что рассаду сажать в этом году будет просто не куда. 

          А неделю назад приятель из немецкой фирмы-поставщика «гаван» сказал, что в 2009-м году — впервые за последние десять лет – Куба не будет проводить международный сигарный фестиваль – мол, не та ситуация в отрасли. Это — слух, но, как говорится, сигар без дыма не бывает.  

          Алекс. Белокон

Оцените статью