Первый российский Montecristo Open

Новости

     9 сентября в Московском гольф-клубе пройдет первый российский Montecristo Open, - сообщили Сигарному порталу в «Топ сигарс корпорейшен» (официальный дистрибьютор Habanos в России).

     9 сентября в Московском гольф-клубе пройдет первый российский Montecristo Open, — сообщили Сигарному порталу в «Топ сигарс корпорейшен» (официальный дистрибьютор Habanos в России).

     Мероприятие будет состоять из двух частей: собственно турнир, в котором, как ожидается, примет участие около 40 гольфистов, и вечерний прием на 150 персон. Спортсмены будут бороться за Кубок Монтекристо 2010. Официальная сигара турнира — Montecristo Open.

     Участие для игроков – бесплатное (Сигарный портал уже сообщал об аналогическом турнире — Montecristo Open Berlin, где регистрационный взнос составляет 140 евро), но по гандикапу.

     Юрий Шалдырван, член МСК, пояснил мне, что гандикап в гольфе – это подтверждение профессионального уровня. Обычно на соревнования допускаются игроки с гандикапом 28. Чем меньше гандикап у гольфиста, тем он больший профи. Нулевой гандикап – это игрок-профессионал.

     В Московском сигарном клубе несколько гольфистов – Денис Атоян (гандикап 36), Юрий Шалдырван (гандикап 26,4). И Юрий, и Денис примут участие в борьбе за кубок Монтекристо 2010.

     «В России около 1500 игроков имеет гандикап, — сказал Юрий Шалдырван. – Многие хорошо относятся к сигарам. Некоторые, как, например, я – очень хорошо».

     Сигарный портал выступит информационным спонсором Montecristo Open.

 

 

     Ульяна Селезнева

Оцените статью