Высокие кубинские гости в «Собрании раритетов»

Новости

     Государственный советник по науке президента Республики Куба, доктор, профессор Фидель Кастро Диас–Баларт (сын лидера Кубинской революции), и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республика Куба в РФ Хуан Вальдес Фигероа провели дружескую встречу с региональным Послом ООН, многократным Чемпионом мира по шахматам - Анатолием Карповым.

     Государственный советник по науке президента Республики Куба, доктор, профессор Фидель Кастро Диас–Баларт (сын лидера Кубинской революции), и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республика Куба в РФ Хуан Вальдес Фигероа провели дружескую встречу с региональным Послом ООН, многократным Чемпионом мира по шахматам — Анатолием Карповым.

     В 70-х годах Фидель Кастро Диас–Баларт учился на физическом факультете МГУ, работал в Объединенном институте ядерных исследований. Докторскую диссертацию защищал в Курчатовском институте. Фидель Кастро Диас–Баларт с детского возраста играет в шахматы.

     Встреча проходила в клубной части «Собрания раритетов» — Анатолий Карпов уже пять лет возглавляет НО «Престиж клуб». Сергей Нейман, зампред правления «Престиж клуба», вручил Фиделю Кастро-младшему сувенир: коробку российских сигар «Кобзон-119» — самых северных сигар мира.

     Фидель Кастро Диас–Баларт не курит, но с интересом отнёсся к подарку. Сигары «Кобзон-119» протестировал настоящий ценитель сигар – кубинский посол Хуан Вальдес Фигероа, — рассказал Сергей Нейман.

     Не курит и Анатолий Карпов, однако поддерживает тёплую, «сигарную» атмосферу, которой известно в сигарном сообществе «Собрание раритетов» — клубный бутик с баром и сигарным лаунжом, где часто собираются любители шахмат, сигар и благородных напитков.

 

 

     Ульяна Селезнева 

Оцените статью