Rocky в Сочи

Новости

Индийская культура дала человечеству не только философию, не только одну из фундаментальных религий, не только индийское кино, но и, к примеру, фигуру из мира табака – Ракеша Пателя.

Индийская культура дала человечеству не только философию, не только одну из фундаментальных религий, не только индийское кино, но и, к примеру, фигуру из мира табака – Ракеша Пателя.

Сочинский сигарный клуб предпринял попытку эмпирически проникнуть в суть творчества выходца с полуострова Индостан. Сначала Роки был лоером в Лос-Анжелесе – т.е. адвокатом. И его офис находился неподалеку от клуба GranHavana Room. Дерзко ворвался он в голливудское сообщество, став своим среди таких звезд, как Брюс Уиллис, Арнольд Шварценеггер, Мэл Гибсон. Пять лет он учился у людей, называемых им же «табачной мафией», заслужил их доверие, был принятия в Большую семью табачников. К слову, Плаценсия, Олива и Перес делятся с Рокки своим сырьём.

Для дегустации мы выбрали Rocky Patel 1999 Vintage Connecticut Churchill. Гондурасская сигара. Ожидая от нее напористости, мы решили сопроводить витолу кубинским ромом, принадлежащим к мягким разновидностям дистиллята из сахарного тростника: Havana Club Cuban Barrel Proof 45% vol. (предоставлен компанией Pernod-Ricard Rouss) и Santiago de Cuba Anejo Superior 11 y.o. 40% vol , (от DP-Trade, через сочинский бутик «Винум»).

Rocky Patel 1999 Vintage Connecticut Churchill я бы посоветовал тем, кто начинает свою сигарную биографию.

О самой сигаре.

Покров: нежный и тончайший коннектикут, скорее под стать дамским пальчикам. Для любителей же помусолить, пооблизывать, не вынимая изо рта, — он слишком деликатен, быстро намокает, что не есть хорошо.

Аромат: в не зажжённом состоянии деликатный (не гондурасский), в силу изрядного добавления доминиканских и никарагуанских лигеро; в зажжённом — с некими оттенками специй.

Вкус: незначительная, но всё же кислинка, даже на фоне ромов (странная для семилетней выдержки табаков), с зачатками всё тех же специй.

Тело: от лёгкой с первой до конца второй трети, до среднетельной в последнюю треть.

Динамика: раскрыла себя лишь на излёте второй трети, заставив обратить на себя внимание и консолидировать общество на обсуждении её достоинств.

В этот клубный вечер мы вместе с сигарой Роки Пателя (одна из семи миллионов, производимых под этим именем) вели приятную беседу, играли в шахматы, в преферанс. С семи вечера четверга до часа ночи пятницы. «Мы сидели и курили, Мы сидели и курили – начинался новый день».

 

 

Влад. Серебряков

Фото: Ярослав Фенелонов

 

 

 

 

Оцените статью