Россия поможет Кубе

Новости

11 миллиардов долларов – таков ущерб, нанесенный Кубе двумя сентябрьскими ураганами – Густавом и Айком. Президент России Дм. Медведев дал указание организовать помощь Кубе. В Гавану уже отправлен один борт МЧС, и, как мне сказали в международном департаменте министерства, готовится второй.

           11 миллиардов долларов – таков ущерб, нанесенный Кубе двумя сентябрьскими ураганами – Густавом и Айком. 

           Президент России Дм. Медведев дал указание организовать помощь Кубе. В Гавану уже отправлен один борт МЧС, и, как мне сказали в международном департаменте министерства, готовится второй. Но, вероятно, этим помощь не ограничится. Зампред российского правительства Игорь Сечин специально вылетел на Кубу, чтобы оценить ущерб, причиненный ураганами. Вместе с И. Сечиным на Кубу прибыли представители нескольких министерств России и крупных компаний. 

           Мэтр Вилли Альверо, отвечая на мой вопрос о последствиях урагана, сказал, что главный удар – это удар по будущему урожаю табака, т.к. разрушены плантации, а средств на их восстановление нет. А между тем, ноябрь — это время, когда начинается сев табака. Главная задача предстоящих полутора месяцев – подготовка плантаций. 

           Александр Язь

Оцените статью