Самолеты и Сигары

Новости

          Российская международная выставка деловой авиации – крупнейший форум бизнес-авиации России — проходит в этом году с участием Московского сигарного клуба. В самом центре огромного – почти в девять тысяч кв.м. – второго павильона Крокус-экспо развернут сигарный лаунж. Руководит им Анатолий Рычков, первый вице-президент Московского сигарного клуба и сотрудник компании ВСК, занимающейся страхованием авиаперевозок. 

          — Это уже третья выставка JET EXPO. На первой нас не было. На второй мы организовали маленький сигарный чил-аут, который неожиданно оказался очень посещаемым. И вот сейчас – большая сигарная ложа, — говорит А. Рычков. 

          Здесь посетителям выставки – а это в основном топ-менеджеры крупнейших авиа-операторов и брокеров, центров техобслуживания и подготовки пилотов, производители самолетов и вертолетов бизнес-авиации – предлагаются сигары ведущих марок мира. 

          — Мы решили сделать патриотический акцент – предложить в первую очередь наши русские сигары, — рассказывает А. Рычков. — Многие удивляются – русская сигара? Тем интереснее становится общение. Не только курим, но и рассказываем, что русской сигаре больше 200 лет, что Россия входит в число 24 стран-производителей сигар, что в Европе есть всего две страны, выпускающие традиционные сигары, – Испания и Россия. 

          Русские сигары представлены продукцией Погарской сигаретно-сигарной фабрики. Специально к JET EXPO-2008 Московский сигарный клуб заказал на Погарской фабрике сигары с бантом JET EXPO-2008. Это первая в истории Крокус-экспо выставка, которая проходит со своими фирменными сигарами. 

          Ульяна Селезнева

Оцените статью