Двойная сигарная среда

Новости

     Сегодня, 14 апреля, состоятся сразу две сигарные дегустации для членов Московского сигарного клуба. Они начнутся одновременно, в 19.00, но пройдут в разных местах. "Что это? Недочет в организации, или показатель роста интереса к сигарным мероприятиям в Москве?" - с таким вопросом я обратился к организаторам вечеров Александру Клепикову и Артуру Шиляеву.

     Сегодня, 14 апреля, состоятся сразу две сигарные дегустации для членов Московского сигарного клуба. Они начнутся одновременно, в 19.00, но пройдут в разных местах. «Что это? Недочет в организации, или показатель роста интереса к сигарным мероприятиям в Москве?» — с таким вопросом я обратился к организаторам вечеров Александру Клепикову и Артуру Шиляеву.

     Александр Клепиков:
     — Это такой эксперимент, мы решили попробовать провести сразу две дегустации за один день. В процессе эксперимента нам будет интересно оценить, насколько московские афисионадо готовы активно разнообразить и насыщать свой сигарный досуг. Для наших дегустаций мы с Артуром Шиляевым подготовили действительно интересные сигарные экземпляры, в частности, на моем вечере, в ресторане «Грильяж», будут представлены сигары Macanudo самой последней линейки, под названием «1968» в трех разных форматах. Кто-то будет курить Corona, кто-то Robusto, а кто-то — самую большую из этой линейки, Gigante.

     Артур Шиляев:
     — На моей дегустации в «La Restaurant», я представлю сигары Nub трех линеек: Maduro, Connecticut и Habano. Сигары Nub примечательны, в первую очередь, своим размером: при длине 10 см, RG сигары равен 60 мм. И я решил поближе познакомить с этой сигарой всех  желающих.

     Обзоры дегустаций будут опубликованы на Сигарном портале. Ответ на вопрос о целесообразности проведения одновременно двух мероприятий мы узнаем у Александра Клепикова и Артура Шиляева, и также опубликуем на cigarinfo.ru. Но какие-то выводы можно сделать уже сейчас, например: желающих принять участие в дегустациях Клепикова и Шиляева оказалось гораздо больше, чем планировали организаторы, поэтому списки участников пришлось «закрыть»еще в конце прошлой — самом начале этой недели.  

      Сергей Великанов 

Оцените статью