Сигары в Африке

Новости

Стоимость сигар в Южной Африке колеблется от 6 до 5 долларов за штуку. Однако здесь можно приобрести и пользующуюся успехом у африканцев, экстравагантную новинку Gurkha His Majesty's Reserve, которая является на данный момент самой дорогой сигарой в мире.

«Успешные жители континента предпочитают сигары сигаретам», — пишет интернет-издание Voice Of America («Голос Америки»).

Стоимость сигар в Южной Африке колеблется от 6 до 5 долларов за штуку. Однако здесь можно приобрести и пользующуюся успехом у африканцев, экстравагантную новинку Gurkha His Majesty’s Reserve, которая является на данный момент самой дорогой сигарой в мире. «»Пока мы не можем водить Роллс Ройсы и Мазерати, но многие из нас могут позволить себе одну из лучших сигар в мире», — говорит Sizwe Ncapayi, молодой бизнесмен из Йоханнесбурга. 

«Сигары всегда связаны с определенными достижениями, — рассказывает Сolin Wesley, ведущий сигарный поставщик в Южной Африке. — Некоторые успешные предприниматели Йоханнесбурга приходя в магазин и просят «самую большую и самую дорогую сигару». Они не стесняются тратить деньги».

Удивительно то, что увеличение спроса на сигары происходит одновременно со спадом потребления сигарет. Большие штрафы за курение в общественных местах, высокие налоги на табачные изделия делают свое дело. Курить становится все дороже, и теперь только люди с высоким достатком могут позволить себе это удовольствие.

Между тем южноафриканское общество остается одним из самых неравных в мире. Миллионы людей живут в трущобах и зарабатывают менее одного доллара в день.

 

Сергей Великанов

Оцените статью