«Зя!»

Новости

В Москве – Снежное шоу Славы Полунина. Если вы еще не были, отложите все дела – оно того стоит. Два часа счастья гарантировано. И ни в коем случае не уходите на антракт. Мои детишки, было, дернулись по привычке за сладкой ватой. Но я остановил – я уже был на Снежном шоу и знал, что перерывов здесь не бывает. 

            В Москве – Снежное шоу Славы Полунина. Если вы еще не были, отложите все дела – оно того стоит. Два часа счастья гарантировано.

            И ни в коем случае не уходите на антракт. Мои детишки, было, дернулись по привычке за сладкой ватой. Но я остановил – я уже был на Снежном шоу и знал, что перерывов здесь не бывает. 

            И уже через несколько минут со сцены в зал неуклюже полезли зеленые человечки. Прямо по креслам и головам счастливых зрителей. Один зеленый клоун добрался до нашего третьего ряда и грустными глазами уставился на младшую, шестилетнюю Малю с сахарным леденцом во рту. Маля леденцы обожает, но клоунский взгляд был так грустен – она протянула клоуну свой леденец на палочке. И зеленый клоун тут же сгрыз его, кажется, вместе с палочкой. И – перевел взгляд на меня. Конфет у меня не было, только сигара – Cohiba robusto. Я протянул ее клоуну и – о ужас! – он начал ее есть. Так же взаправду, как только что съел леденец на палочке. Маля оторопело прошептала: «А разве сигары едят?!». 

            «Зя!» сказал клоун. 

            За те двадцать с лишним лет, когда впервые из уст молодого Полунина прозвучало это решительное «Зя!», оно стало интернациональным. В труппе Полунина зеленых клоунов играют не только наши русские ребята, но и эстонец, канадец, чех, голландец, итальянец. И даже дама по имени Анжела Ди Кастро. Да и сам Полунин стал мимом номер один, самым желанным в любой аудитории любой страны мира. 

            Сигара зеленому клоуну не понравилась. А нам Снежное шоу – очень. 

            Андрей Лоскутов

Оцените статью