Самый дорогой хьюмидор

Новости

Более миллиона долларов – такова сумма, собранная во время традиционного аукциона хьюмидоров, которым завершилась церемония закрытия XII Festival del Habano 2010. Аукцион, проходивший в гаванском выставочном центре PABEXPO, закончился рано утром в субботу, 27 января.




Более миллиона долларов – такова сумма, собранная во время традиционного аукциона хьюмидоров, которым завершилась церемония закрытия XII Festival del Habano 2010. Аукцион, Аукцион, проходивший в гаванском выставочном центре PABEXPO, закончился рано утром в субботу, 27 января.

Всего на нем было представлено шесть лотов c сигарами premiun, самым любопытным и дорогим из которых стал лот № 6 – хьюмидор Cohiba, изготовленный кубинским мастеров Хосе Эрнесто Агилера (Jose Ernesto Aguilera), в «башнях» которого содержалось 350 гаван, включая только что презентованные Cohiba Behike. Он был куплен испанцем Хавьером Эстадесом (Javier Estades) за 400 000 евро.

Лот № 1 (H. Upmann Humidor) и № 2 (Hoyo de Monterrey с 200 сигарами) ушли, соответственно, за 55.000 и за 100.000 евро.

Третий лот – хьюмидор Romeo y Julieta с 275 сигарами, к которому прилагался подарок в виде дамской сумки от Giorgio Gucci, приобретен Дамианом Мартинесом (Damian Martinez) из Гватемалы за 75.000 евро.

Четвертый лот (Partagas Humidor с 225 сигарами и бутылкой эксклюзивного вина в придачу) обошелся Джанису Вонгу (Janis Wong) из Китая в  65.000 евро. Он же заплатил 110.000 евро за лот № 5 — Montecristo Humidor с 300 сигарами.

Как и прежде, аукцион вел Саймон Чейз (Simon Chase), представитель Hunters & Frankau, компании-дистибутора продукции Habanos S.A. в Великобритании. И все собранные средства будут пожертвованы в пользу кубинской системы здравоохранения.    

Подробнее о завершеющем дне фестиваля и, в том числе аукционе сигарных хумидоров читайте здесь.

 




           Сергей Великанов

 

Оцените статью