Победители названы

Новости

Представитель Чили – Филипп Или (Philip Ili) стал в этом году победителем конкурса Habanosommelier, итоги которого подведены в пятницу на XII Festival del Habano.

Представитель Чили – Филипп Или (Philip Ili) стал в этом году победителем конкурса Habanosommelier, итоги которого подведены в пятницу на XII Festival del Habano. Второе и третье места заняли, соответственно, испанец Хосе Хоакин Кортес (José Joaquín Cortés) и Нерисса Ориндей (Nerissa Orinday) из Объединенных Арабских Эмиратов. Ведущие мастера соревновались в навыках и знаниях, стремясь продемонстрировать совершенные комбинации еды, напитков и сигар.

Призами от корпорации Habanos S.A. также отмечены испанский предприниматель Грегорио Сокорро (Gregorio Socorro) и бизнесмен из Германии Генри Виллигер (Henry Villiger). Кроме того, награды удостоен представленный на коммерческой выставке модульный стенд компании Iberoamericana. Среди других «стендовых призеров – кубинская дистрибьютерская компания CIMEX, а самым посещаемым оказался стенд Comercial Cuba Café.

Премия «Лучшая сигара года» («Best Habano Cigar of the Year») в категории «производство» досталась кубинцу Раулю Вальядаресу (Raul Valladares), представляющему компанию TABACUBA. В категории «бизнес» — швейцарцу Урс-Питеру Таннеру (Urs-Peter Tanner) из компании INTERTABAK, и в категории «коммуникации» — испанцу Хосе Рибагорде (Jose Ribagorda) из ALTADIS.

В своем заключительном слове вице-президент по развитию Habanos S.A. Хавьер Террес (Javier Terres) назвал сроки проведения следующего, 13-го по счету Festival del Habano – с 21 по 25 февраля 2011 года.

 




          Елена Золотова

 

Оцените статью