Повышения акцизов на табак, как способ борьбы с курением. Народ против?

Новости

     - Табак – не наркотик, как вы заявляете; методы, которые вы предлагаете в борьбе с табаком, похожи на ампутацию ноги при больном пальце, - сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» Вячеслав Кирсанов.

     — Табак – не наркотик, как вы заявляете; методы, которые вы предлагаете в борьбе с табаком, похожи на ампутацию ноги при больном пальце, — сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» Вячеслав Кирсанов.

     Программа «Народ против» была посвящена повышению акцизов на табак. От имени противников табака выступал депутат Госдумы Владимир Мединский.

     — Смешно слушать, когда некурящий человек рассуждает о вкусе сигарет по химическому составу – это все равно, что сулугуни сравнивать со швейцарским сыром и говорить, что у них один вкус – у них же один химический состав, — сказал другой оппонент В. Мединского — Александр Мумладзе.

     — Ну, вы великий дегустатор – курите на здоровье. Не буду спорить, — парировал В. Мединский.

     После передачи В. Кирсанов сказал Сигарному порталу: «Из студии я вышел в недоумении – не понятно, зачем все это затевалось, если тех, кто хотел разобраться в проблеме, просто не хотели слышать».

 

 

     Собинф

Идет обсуждение на форуме

Оцените статью