Агутин зажег в Гаване

Новости

     Леонид Агутин, один из самых ярких российских инструменталистов, выступил с концертом на соборной площади в Гаване. Леонид перед выступлением сильно волновался. "Я очень волновался... Но я очень надеялся на кубинскую публику".

     Леонид Агутин, один из самых ярких российских инструменталистов, выступил с концертом на соборной площади в Гаване. Леонид перед выступлением сильно волновался. «Я очень волновался… Но я очень надеялся на кубинскую публику».

     Агутин выступал вместе с Омаром Портуондо (Omara Portuondo), лауреатом латиноамериканской Грэмми 2009 года, и Орландо Валье «Марака» (Orlando Valle «Maraca»), известным кубинским флейтистом.

     Зрители, как передает корреспондент РИА-Новости в Гаване Олег Вязьмитинов, заполнили и саму площадь, и прилегающие переулки. Выступление Агутина понравилось: Агутин в свою музыку привнес много из латиамериканских ритмов, а кроме того Агутин, как никто из российских музыкантов, хорошо чувствует улицу, открытую аудиторию: одно из его достижений (редкое для российского шоу-бизнеса) — два аншлаговых концерта в спортивно-концертном комплексе «Олимпийский».

     «Я знаю, что ту музыку, которую я играю всю жизнь, здесь играют с детства, великолепно и профессионально, — сказал Л. Агутин. — На концерте мы смогли добиться гармонии русского и кубинского звучания».

     Ответный концерт кубинско-российского состава, но уже в Москве, состоится 14 февраля.

 

 

     Сергей Великанов

Оцените статью