Partagas Lusitania. Мнение Сочи

Новости

     Если оценить общее впечатление от Partagas Lusitania, то на фоне односолодового австрийского виски от Рейзетбауера (Reisetbauer Single Malt Whisky 1998, 56% vol.) сигара выглядела не настолько крепкой, как в классических описаниях. Однако дамы, учувствовавшие в мероприятии, выказали завидный интерес к другой паре - Partagas Lusitania и вино Беренауслезе Цвайгельт 2006 (Berenauslese Zweigelt 2006, PMC) от Братьев Петера и Христофа Мюнцеридеров. Сладость вина несколько округлила первую, древесно-землистую, атаку витолы, созданной сигарным домом дона Хайме Партагас.

     Если оценить общее впечатление от Partagas Lusitania, то на фоне односолодового австрийского виски от Рейзетбауера (Reisetbauer Single Malt Whisky 1998, 56% vol.) сигара выглядела не настолько крепкой, как в классических описаниях. Однако дамы, учувствовавшие в мероприятии, выказали завидный интерес к другой паре — Partagas Lusitania и вино Беренауслезе Цвайгельт 2006 (Berenauslese Zweigelt 2006, PMC) от Братьев Петера и Христофа Мюнцеридеров. Сладость вина несколько округлила первую, древесно-землистую, атаку витолы, созданной сигарным домом дона Хайме Партагас.

     На мой взгляд, уверенная среднекрепкая витола, с узнаваемым кубинским флёром и вкусом. Вторая треть порадовала своей стабильностью и некоторой мягкостью с ментоловыми нотками. Многим из собравшихся одной не хватило… Но то факт, что наша компания после просмотра «Шерлока Холмса» и общения on-line разделилась на игроков в «Преф» и Шахматы, говорит о несомненном благородном стиле сигары и качественном продукте с острова Свободы! Отдельно стоит отметить стабильное качество скрутки и формирование пепла!!!

     По 100 бальной шкале, я бы оценил: 90. Уж, больно деликатна в аромате.

 

 

     Владислав Серебряков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцените статью