Начни год с Партагаса и вступления в МСК

Новости

Такое сообщение я получил вчера по почте. От Алексея Нехорошева, который впервые отозвался на публикацию Сигарного портала о нашей Зимней экспедиции на остров Зосима и Савватия. Это было меньше года назад.

Такое сообщение я получил вчера по почте. От Алексея Нехорошева, который впервые отозвался на публикацию Сигарного портала о нашей Зимней экспедиции на остров Зосима и Савватия. Это было меньше года назад. И вот результат:

 «Наконец-то начинаю выходить из праздников! Что можно сказать о начале Нового 2010? У меня он начался с «Партагаса» под бой курантов. Была у меня в 2009-м неделя под девизом: Начни утро с Партагаса! Вот и решил провести экстраполяцию сего лозунга на 2010-й. Получилось по сигарному громко и размашисто: Начни 2010-й с Партагаса! Дегустация проводилась не только дома под шампанское, но и позднее в наших заповедных завидовских краях. Придёшь ввечеру из лесу, после километров эдак 17-ти по сугробам да в мороз, дровишек наколешь, мангал раскочегаришь, потом мясо, как хлеб, ломтями нарежешь, перцем-солью посыплешь и на решетку. А дальше на угли. Пока грогом разгоняешься — мясо на медленных углях слегка прожаривается. После чего опять огонь разводишь — и уже обжариваешь на открытом огне (дрова для этих целей: орешник да ольха). Великолепно получается! Ну, а потом, на десерт, уже Партагас. И вкус такой насыщенный ощущаешь! Просто море удовольствия!

 Рождество встретили с Монтекристо Петит Эдмундо тубированным. При свете восковых свечей. И тоже в мороз! Вот об этих сигарах впечатление мощное осталось! Я бы сказал, очень. Очень «нажористый» вкус и аромат!

 Ну и о более приземлённом Так как 2010 наступил, пора начинать процедуру поступления в МСК. Не сориентируешь относительно порядка прохождения этапов этого дела?»

 Я сориентировал: ближайшее заседание президиума завтра, 20 января.

 

 

Александр Клепиков

 

Оцените статью