Смотреть кино, курить сигару

Новости

     В Германии, в небольшом городке Дамм открылся кинотеатр, в котором можно курить - Clubmaster Movie Lounge. Билеты в 54-местный зал нужно бронировать заранее - немцам понравилось смотреть кино и курить.

     В Германии, в небольшом городке Дамм открылся кинотеатр, в котором можно курить — Clubmaster Movie Lounge. Билеты в 54-местный зал нужно бронировать заранее — немцам понравилось смотреть кино и курить.

     Говорят, что раньше курить разрешалось во всех кинотеатрах, в том числе и у нас, в России. Вероятно, это было очень давно – ни один из опрошенных мною российских любителей сигар не вспомнил эти времена.

     Любопытно, что год назад руководство Московского сигарного клуба проводило переговоры с рестораном Андреас (Кутузовский проспект) о создании на его базе вечернего сигарного кинотеатра. Переговоры застопорились – партнеры не очень поверили в то, что идея может быть коммерчески выгодной. В Германии поверили. Владелец кинотеатра Арнольд Андре вложил деньги и уже получает прибыль – билеты раскупаются практически на все сеансы.

     Говорят, что к г-ну Андре уже обращаются за опытом предприниматели из других городов Германии.

 

 

     Вероника Штиль

Оцените статью