Nach Berlin

Новости

     Сегодня группа московских афисионадо вылетает в Берлин по приглашению немецких коллег.

     Сегодня группа московских афисионадо вылетает в Берлин по приглашению немецких коллег.

     — Мы будем гостями Берлинского сигарного клуба. Инициатором поездки выступил Виктор Тарновский – член Московского сигарного клуба, который живет в Германии, — говорит Анатолий Рычков, первый вице-президент МСК.

     По словам А. Рычкова, такие поездки стали уже традицией – Швейцария, Германия, а также регионы России – Ставрополь, Казань, Санкт-Петербург, Новосибирск, Уфа – это города, где за последние два года побывали москвичи.

     Запланирована встреча с федеральным канцлером ФРГ Герхардом Шредером, который считается одним из самых известных афисионадо Европы. Письмо с просьбой о встрече написал ему президент Московского сигарного клуба Андрей Лоскутов.

     «Ровно год назад я участвовал в поездке по сигарной Швейцарии. Теперь – Берлин, — говорит писатель Андрей Малинин, известный российский исследователь истории табака. – Помимо профессиональных контактов с немецкими афисионадо, у меня есть и мой исследовательский интерес – поискать в немецких книжных магазинах, а может быть и на книжных развалах литературу по истории табака».

 

 

     Ульяна Селезнева

Оцените статью