В Америке могут запретить продавать сигары

Новости

     Американские любители марихуаны уже давно приноровились скручивать "косяки" из сигарных листов. Развернув сигару, они забивают "травку" вместо сигарного наполнителя и курят. Чаще всего используют сигары типа "blunt". В России я таких не встречал, а в США — это довольно распространенный вид сигар. Она шире сигарилы, а по формату - несколько меньше Corona. Покровный лист легко развернуть.

     Американские любители марихуаны уже давно приноровились скручивать «косяки» из сигарных листов. Развернув сигару, они забивают «травку» вместо сигарного наполнителя и курят. Чаще всего используют сигары типа «blunt». В России я таких не встречал, а в США — это довольно распространенный вид сигар. Она шире сигарилы, а по формату — несколько меньше Corona. Покровный лист легко развернуть.

     Именно сигары «blunt» хотят запретить борцы с наркоманией.

     Владельцы американских магазинов бьют тревогу: с юридической точки зрения дешевые «blunt» и сигары премиум-класса ручной скрутки — одно и то же!

     Chris McCalla, юрист IPCPR, назвал этот законопроект «плохим и неправильным» и заявил, что «он не сможет заставить людей перестать курить марихуану, а лишь нанесет вред продавцам и курильщикам настоящих сигар».

 

 

     Сергей Великанов

Оцените статью