30-летие бренда AVO

Новости
В 2018 году сигарный бренд AVO празднует 30-летие в сигарном бизнесе. На 2018-й компанией запланированы торжественные мероприятия, в рамках которых пройдут презентации новых сигар, на рынок вернутся некоторые витолы, снятые с производства...

Один из самых известных сигарных брендов – AVO – создан Аво Увезяном, американским джазовым музыкантом, композитором и бизнесменом армянского происхождения. В начале 80-х годов прошлого века он познакомился в курортном ресторане в Пуэрто-Рико с Жаком Мелконяном, швейцарским бизнесменом. Позже Жак предложил Аво заняться сигарным бизнесом.

Поразмыслив над словами Жака, Аво отправился в Пуэрто-Рико, а затем в Доминиканскую Республику, где изучал процесс производства сигар. Там он познакомился с одним из авторитетнейших специалистов в сигарном бизнесе, владельцем табачной компании Tobadom (Tobacos Dominicanos S. A.) Хендриком Кельнером, который в 1986 году стал официальным производителем сигар AVO. И в 1988-м первые сигары, украшенные бантом с логотипом AVO, появились на рынке.

24 марта 2017 году через два дня после своего 91 дня рождения Аво Увезян ушел из жизни.

   Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью