Новые самолеты, новые высоты, новые ценности жизни. И новые сигары

Новости

     Сигары никогда не уходили с неба, - считает Анатолий Рычков, первый вице-президент Московского сигарного клуба. По его инициативе клуб второй раз подряд принимает участие в Международной выставке деловой авиации «JET EXPO» в Крокус Экспо.

     Сигары никогда не уходили с неба, — считает Анатолий Рычков, первый вице-президент Московского сигарного клуба. По его инициативе клуб второй раз подряд принимает участие в Международной выставке деловой авиации «JET EXPO» в Крокус Экспо.

     Запрет на курение в самолетах коснулся регулярных линий. Из коммерческой авиации сигары не уходили. Более того, в последнее время стало правилом хорошего тона иметь на самолетах бизнес-авиации сигарные хьюмидоры. И сигары.

     Анатолий Рычков стал инициаторов создания новых сигар – они уже второй год тестируются совместно с авиа-бизнес-сообществом. «В этом году, на IV Международной выставке деловой авиации были представлены сигары совершенно иного класса – из лучших табаков, выдержанные в старых коньячных бочках – подобную технологию использовал впервые в середине XIX века Хайме Партагас, основатель марки Partagas», — пояснил А. Рычков.

     Выставка проходила не в лучшее для бизнес-авиации время. Вместе с тем у деловой авиации России есть основания для оптимизма. Государство все больше поворачивается лицом к бизнесу. Это должно привести к подъему бизнес-активности, — считают многие участники рынка.

     Помните девиз советского времени «Все выше, выше и выше!»? – говорит А. Рычков. — Сегодня можно предложить другой девиз: «Новые самолеты, новые высоты, новые ценности жизни!».

     И эти ценности жизни были в полной мере продемонстрированы на выставочной площадке. Самолеты и вертолеты для частных полетов соседствовали с роскошными автомобилями Майбах, Мерседес, изящным роялем Schimmel, виски и сигарами. В сигарном салоне посетителям были предложены сигары Погарской сигаретно-сигарной фабрики — именная Робусто «JET EXPO 2009» и «Кобзон 119», а также три формата коллекционных сигар Вячеслава Кирсанова.

     Представленные сигары вызвали неподдельный интерес, и за столиками салона переговоры шли «под аромат сигары». Сигарными сомелье выступили члены клуба Ульяна Селезнева, Дмитрий Рычков, Алексей Апальков и Андрей Клочков.

     Посетители выставки под сигару смогли ознакомиться с последними выпусками журнала Сигар клан, представленными на площадке салона.

     Успех работы сигарного салона был определен содействием и помощью постоянных партнеров компании JET GROUP и страховой компании «ВСК – Страховой Дом», которым Московский сигарный клуб выражает признательность.

 

 

     Сергей Великанов

Оцените статью