Новый номер газеты «Табачный магазин»

Новости

     «Табачный магазин» - единственное российское издание, которое внимательно следит за развитием антитабачной ситуации в мире: какие страны ужесточают антитабачное законодательство, какие решают пересмотреть ранее приятные законы.

     «Табачный магазин» — единственное российское издание, которое внимательно следит за развитием антитабачной ситуации в мире: какие страны ужесточают антитабачное законодательство, какие решают пересмотреть ранее приятные законы.

     Греция, например, с первого июля нынешнего года увеличила список запретных для курильщика мест. Впрочем, кажется, не особенно строго следит за исполнением закона – на вопрос автора статьи «Почему пепельницы все еще стоят на столах внутри бара?» — официантка дипломатично ответила: «Я задаю себе тот же вопрос». Трудно будет осуществить запретительная меры в стране, занимающей в Евросоюзе первое место по числу курильщик (около 42 процентов населения). Так же сквозь пальцы следят за соблюдением принятых ограничений и в Турции. А в одной из земель Германии – в Баварии – власти разрешили курить в кафе, площадь которых не превышает 75 кв. метров. Баварский закон запрещает и создание «курительных клубов» — уловка, которой пользовались владельцы ресторанов. Об этом Сигар-TV рассказывал Виктор Тарновский.

     В этом же номере ставится, наконец, точка в споре – какова же доля курящего населения в России: 33,7 процента взрослых курили в течение 30 дней до момента опроса (в том числе 56,3 процента – мужчины, 17,2 – женщины).

     «ТМ» публикует также исследование Андрея Малинина «Великая тайна Вакан-Танка», подборку новостей Московского сигарного клуба, ряд других материалов.

 

 

     Собинф

Оцените статью