Презентация виски

Новости

     Брэнд-амбассадор в России Владимир Лазарев представил в Московском сигарном клубе двенадцатилетние виски – Macallan и Highland Park.

     Брэнд-амбассадор в России Владимир Лазарев представил в Московском сигарном клубе двенадцатилетние виски – Macallan и Highland Park.

     В прошлом году международный Институт роскоши (Luxury Institute) внес Macallan в рейтинг самых престижных алкогольных брендов мира — Luxury Brand Status Index. Это один из старейших брендов Шотландии (1700 г.). Солод для создания этого виски сушат в печах, которые топятся древесным углем, родниковая вода берется исключительно из собственных источников вискикурни в родовом поместье Macallan. Для выдержки виски используются бочки из-под испанского шерри и американского бурбона. Но основной секрет Macallan кроется в мастерстве вискимейкера Боба Далгарно и мастера по древесине Джорджа Эспи

     Highland Park несколько моложе Macallan (1798 г.). Вискикурня Highland Park расположена в городе Киркволл на островах Оркни. За последние две сотни лет односолодовый виски Highland Park приобрел репутацию самого почтенного односолодового виски мира. Солод для Highland Park сушат на торфе, а для выдержки используют бочки из-под хереса. Холодный климат островов Оркни, отличающийся отсутствием температурных перепадов, создает идеальные условия для равномерного старения виски.

 

 

     Собинф

Оцените статью