Кинодым из Брюсселя

Новости

     Нет пророка в своем отечестве – это про Ирину Светлову. Она живет в Брюсселе, профессиональный киновед, кандидат искусствоведения. Будет вести кино-колонку Сигарного портала по вторникам - КИНОДЫМ. Сегодня ее дебют.

     Нет пророка в своем отечестве – это про Ирину Светлову. Она живет в Брюсселе, профессиональный киновед, кандидат искусствоведения. Будет вести кино-колонку Сигарного портала по вторникам — КИНОДЫМ. Сегодня ее дебют.

     На нашей встрече с Кареном Шахназаровым, на которой мы обсуждали возможность выпуска сигар «Карен Шахназаров», мы говорили и о кино, и о кинокритике. Мы искали человека для «Кинодыма». Шахназаров не смог нам никого посоветовать – очень трудно найти настоящего специалиста. Действительно трудно. Мы искали в Москве, а нашли в Брюсселе. Ирина – из настоящей киносемьи. Ее отец был известным военным кинооператором. Сама она окончила ВГИК, защитила диссертацию.

     Ирина Светлова тонкий человек – у нее необычное зрение и слух, которые позволяют ей видеть и слышать то, что мы не успеваем отфиксировать в темноте зрительного зала. Надеюсь, что ни большая и хлопотная Иринина семья (трое детей и реактивный муж-бизнесмен), ни порой очень тоскливая брюссельская погода не помешают Ирине раз в неделю смотреть кино и писать на Сигарный портал.

     Итак, читаем КИНОДЫМ по вторникам и смотрим кино.

 

 

     Андрей Лоскутов,
     президент Московского сигарного клуба

Оцените статью