Куба глазами немецкого фотографа

Новости

     Хаузер - большой путешественник. Его альбомы с фотографиями экзотических стран (Коста-Рика, Новая Зеландия, Сардиния) выходят в различных европейских издательствах. Но Куба занимает особое место в сердце фотографа. «На протяжении 11 лет я собирал фотографии для своей книги "Магия Habanos", - пишет Тобиас Хаузер - я хочу, чтобы вы прониклись моей страстью к этому удивительному острову с гостеприимными жителями".

     Тобиас Хаузер родился в 1969 году в Вальдсхут-Тингене, Германия. Он изучал психологию во Фрайбурге, прежде чем начал работать как профессиональный фотограф и фотожурналист.

     Хаузер — большой путешественник. Его альбомы с фотографиями экзотических стран (Коста-Рика, Новая Зеландия, Сардиния) выходят в различных европейских издательствах. Но Куба занимает особое место в сердце фотографа. «На протяжении 11 лет я собирал фотографии для своей книги «Магия Habanos», — пишет Тобиас Хаузер — я хочу, чтобы вы прониклись моей страстью к этому удивительному острову с гостеприимными жителями».

     Ульяна Селезнева, ответственный секретарь Московского сигарного клуба, написала Тобиасу Хаузеру письмо и пригласила в Россию, где также много экзотики. И есть те, кто любит сигары.

 

 

     Сергей Великанов

     Кубинские фото Тобиаса вы можете посмотреть здесь и на его сайте http://www.tobias-hauser.de

Оцените статью