Остров. Летняя сигарная экспедиция

Новости

     «Мы решили повторить выезд на остров», - говорит Виктор Несмиянов. Первая экспедиция состоялась в марте – на остров Зосима и Савватия (озеро Пено).

     В островной программе: рыбалка, купание, шашлык и уха, дегустация сигар. Участие в экспедиции – отрытое: необходимо прислать заявку на cigarclub_2@sinfo.ru.

     «Мы решили повторить выезд на остров», — говорит Виктор Несмиянов. Первая экспедиция состоялась в марте – на остров Зосима и Савватия (озеро Пено).

     Вторая запланирован на безымянный остров на озере Волго. Маршрут таков. По Новорижскому шоссе (трасса М-9) на Волоколамск. Минуем Волоколамск (без заезда), далее — через Шаховскую и Зубцовск, поворачиваем на Ржев, который проезжаем насквозь и едем до Селижарово. После Селижарово через километров 15 уходим на указатель «Пансионат «Чайка» (там будет стоять бетонная чайка). Через два километра оставляем автомобили, грузимся в лодки и отплываем на остров (он недалеко, примерно в 3 км).

     «Время в пути на автомобиле примерно пять часов. Выезд – в пятницу 12 июня, возвращение — 14 июня. «Мы стартуем 7.30 — 8.00 утра с Новорижского шоссе. Примерно в 14.00 паркуем автомобили на охраняемой стоянке на турбазе «Чайка» (Тверская обл., Осташковский район). А дальше на лодках до острова, где и будет наш лагерь», — говорит Виктор Несмиянов.

     В островной программе: рыбалка, купание, шашлык и уха, дегустация сигар. Участие в экспедиции – отрытое: необходимо прислать заявку на cigarclub_2@sinfo.ru.

     Что нужно взять с собой? «Палатки, спальники, посуду, средства от насекомых, аптечку, а также продуты питания. Общим будет только шашлык и уха. Да, разумеется, взять – алкоголь и сигары», — говорит Виктор Несмиянов.

 

 

     Собинф

Оцените статью