Запретный плод в бутылке

Новости

     Сигара Fuente Opus Х, скрученная мастерами в Сантьяго (Доминиканская Республика) с использованием семи табачных листьев, и помещенная в бутылку из под и кальвадоса Grand Pommier XS, - таков новый продукт под названием "Запретный плод".

     Сигара Fuente Opus Х, скрученная мастерами в Сантьяго (Доминиканская Республика) с использованием семи табачных листьев, и помещенная в бутылку из под и кальвадоса Grand Pommier XS, — таков новый продукт под названием «Запретный плод».

     По мнению ее создателя, Карлоса Фуэнте-младшего, президента Tabacalera A. Fuente, — это сигара только для особых случаев

     Кальвадос Pommier XS готовится из яблочных спиртов 30-40-летнего возраста. Сигара хранится прямо в бутылке, обернутая в кедр и помещенная в специальный баллон — Humidipak.

     «Сигара в бутылке» создавалась на протяжении семи лет, а часть вырученных средств от ее продажи будет направлена в благотворительный фонд Fuente, оказывающий помощь детям Доминиканской Республики. Стоимость такой бутылки – около $ 300.

     Я опросил нескольких афисионадо. Только один подтвердил мне, что такую сигару видел в Москве год назад. Она стоила – как вы думаете сколько? — ровно в два раза дороже: $ 600.

 

 

     Сергей Великанов

 

Оцените статью