Вышел очередной номер Tabacco ревю

Новости

     Очередной номер старейшего табачного издания России – журнала Tabacco ревю открывает заметка его главного редактора Андрея Маркова:

     «В конце апреля в Москве состоялось довольно-таки неординарное событие: совместными усилиями Московского сигарного клуба и Погарской табачной фабрики был дан старт национальному табачному проекту "Великие имена - великие сигары".»

     Очередной номер старейшего табачного издания России – журнала Tabacco ревю открывает заметка его главного редактора Андрея Маркова:

     «В конце апреля в Москве состоялось довольно-таки неординарное событие: совместными усилиями Московского сигарного клуба и Погарской табачной фабрики был дан старт национальному табачному проекту «Великие имена — великие сигары». Для скептиков сразу стоит упомянуть, что русской сигаре уже более 200 лет от роду, и во времена Российской империи страна экспортировала (!) 85% своей продукции. Так что даже Великий мэтр отечественной эстрады Иосиф Кобзон поверил в это начинание и благословил эту идею, а новая сигара была наречена его именем.

     Какая получилась эта сигара, оставим на суд экспертов и субъективизм будущих курильщиков. Но, безусловно, был сделан настоящий продукт, на совесть и от всей русской души. И что особенно ценно — НАШ продукт.

     Интересно, что старт программы возрождения русской сигары состоялся именно сейчас, когда катастрофическое падение потребительского спроса на рынке и придуманная кем-то девальвация рубля сводят на нет все усилия бизнеса делать и создавать что-то новое, а тем более в табачной сфере, которая исторически была тотально импортозависимой. Да плюс еще особо горячие головы борются за «чистоту нации» путем запретов и гонений на табак (вместо того, чтобы, например, бороться с повсеместной «алкоголизацией» населения). Посему инициаторам этого проекта можно только сказать большое профессиональное СПАСИБО.»

     Андрей Марков пишет также, что журнал возрождает свою рубрику «Сигары», в которой он рассказывал о самой известной сигарной продукции мира. В этом номере Tabacco ревю представляет семью Тораньо.

     Заметки главного редактора традиционно открывают каждый номер журнала. Иногда А. Марков анонсирует свои будущие темы. На этот раз он сообщает, что будет освещать работу крупнейшего табачного евро-форума ЕвроТаб-2009. Но это – публикации следующего номера Tabacco ревю.

 

 

     Собинф

Оцените статью