Новые поставки Habanos

Новости
В августе Habanos через четырех основных импортер «гаван» поставит в Москву более двадцати сигарных позиций.

        В августе Habanos поставит в Москву более двадцати сигарных позиций. Среди них будут и новые – например, REPLICA ANTIGUA-2008 от ROMEO Y JULIETA, REPLICA ANTIGUA-2007 от PARTAGAS. 

        Едва ли не половина наименований – Edision Limitada или же Reserva. Самым удивительным может быть HUMIDOR GUAYASAMIN-2007 от Cohiba. В нем 90 сигар – по 15 Espléndidos, Lanceros, Pirámides, Robustos, Coronas Especiales, Siglo VI. 

Guayasamín – второй после Behike эксперимент по созданию ограниченный серии супер-супер-Cohiba. Это результат дружбы известного эквадорского художника Освальдо Гуайасамина и Фиделя Кастро. Когда художник создавал четвертый портрет  Кастро к его 70-летию, они договорились о выпуске хьюмидора Guayasamín.

 

Корпус хьюмидора выполнен из массива экваториального кедра. Для его изготовления использовали деревянные гвозди вместо обычных, металлических, а в отделке — 24 карата золотого порошка. Выпущено всего 50 пронумерованных хьюмидоров. Какой будет цена Guayasamín в России — пока неизвестно. В Германии на прожаду уже предложено четыре хьюмидора — по 30 тысяч евро каждый.

        Алекс. Белокон

Оцените статью