Четыре тысячи километров на мотоцикле с сигарой

Новости

     - Вместе с друзьями из мотоклуба «УДАФ» мы проехали четыре тысячи километров. Москва - Дзержинск (Беларусь) – Варшава – Прага – Вена – Венеция – Ницца.

     Денис шел на 1200-кубовом BMW. Отправился в дорогу сразу после вечера, на котором мы курили «Кобзон 119», и вот, спустя семь дней, прибыл во Францию – семь дней, семь стран и 4000 км.

Мы сидели в ресторане «ДомЖур», курили, когда раздался звонок на мой мобильник: «Мы только что въехали в Ниццу!».

Это был Денис Синельников. Я включил спик-фон, чтобы Дениса слышали мои коллеги.

— Вместе с друзьями из мотоклуба «УДАФ» мы проехали четыре тысячи километров. Москва — Дзержинск (Беларусь) – Варшава – Прага – Вена – Венеция – Ницца.

Денис шел на 1200-кубовом BMW. Отправился в дорогу сразу после вечера, на котором мы курили «Кобзон 119», и вот, спустя семь дней, прибыл во Францию – семь дней, семь стран и 4000 км. Я не большой знаток мотоустава, но, кажется, высший титул мотопутешественников – «железная задница» — дается человеку, преодолевшему полторы тысячи километров.

Кстати, в дороге Денис курил Partagas Aristocrat.

Странно, мы, кажется, неплохо знаем друг друга, но образ Дениса Синельникова – никак не мотобайковый. Всегда одет с иголочки, спокойный, вдумчивый (по профессии юрист), предпочитающий дорогие комфортные автомобили, — и вдруг четыре тыс. км. в седле, пусть даже и по их дорогам. Это сильно, это победа, пусть маленькая, но победа над самим собой, привыкшим к городской устроенности.

Денис Синельников пообещал фотоотчет и рассказ для Сигарного портала. А мы поздравили его с Днем победы и пожелали успешного возращения.

Дм. Грибов
Фото Рустема Шарипова: Денис Синельников на вечере И. Кобзона. С этого вечера он отправился в дорогу

Оцените статью