Казантип – Черное море, море музыки и счастья

Новости

          Казантип – ежегодный фестиваль электронной музыки. Проходит в течение месяца – с конца июля по конец августа. Место проведения – деревня Поповка в районе Евпатории, Украина. От Симферополя на такси – полтора часа, 550 гривен (около 2700 руб). 

          Проводится на Украине – там море и погода. А придумали москвичи. Их было двое – заядлые серфингисты. Придумали реально для себя: хотели отдыхать и слушать музыку. А понравилось всем – клуб у моря это прикольно. Теперь они – эти двое русских – разошлись. И разделили Казантип на две части: обычная зона осталась за одним из, а вторая – ВИП – за вторым. Они соседствуют, перебивая друг друга музоном. 

          Приезжают со всех стран – не только Украина и Россия. Казантип называют Республикой счастья. Что-то вроде «нашей Ибицы». 

          Главный здесь (я была в обычной части Казантипа) – президент республики Никита Первый. Есть и его челядь – министры и проч. Конечно, игра. Но главное – хорошая погода, море и возможность танцевать и слушать музыку. Вся фиха в том, что сюда съезжаются ди-джеи. Они делают то же что и все – купаются-загорают-развлекаются. Пляжных баров – десятки-десятки. А вечером – на примерно восьми танцполах – тусы, каждые два-три часа меняются DJ. 

          Начало программ с 00 ночи, а окончание — в районе семи-восьми утра. 

          Можно танцевать, сидеть в баре или лежать на песке. Или – дышать кислородом из шарика. Видела одного чела, которому из шарика давало по шарам. 

          Попасть на Казантип можно простояв два часа за визой в республику Казантип. Одноразовая виза стоит 400 гривен. Мульти – 1000. Виза – пластиковая карта с фото, которой воспользоваться может только владелец. 

          Курить можно везде. Нельзя только одно – проносить алкоголь. Сигары курили, в основном под вечер, только парни – лет под тридцать. 

          Нравы здесь довольно свободные. Много немотивированных нудистов (мужчин). Большинство девушек – топ-лес. Наверное, есть наркотики. 

          Но главное: все – из разных мест, все открытые друг другу. Много улыбок и счастья. 

          Про Казантип говорят: Казантип уже не тот. И – с Казантипа ты вернешься другим человеком. Я вернулась. Вот сейчас приглядываюсь к себе. 

Фотки с Казантипа

          Ульяна Селезнева, 
          отв. секретарь Московского сигарного клуба

 

 

Оцените статью