Сигара в маске

Новости

Из Мексики идет свиной грипп. И страх.  Первое, что бросилось в глаза, как только оказалась в Европе, – огромное количество людей в масках. В медицинских масках. При посадке – приехала раньше положенного – от нечего делать читала объявления: многие компании сократили количество рейсов в Мексику.


           Сразу после Кобзоновского вечера в Балчуг-Кемпински и представления сигар «Кобзон-119» я улетела в Европу – сначала в Хельсинки, оттуда – в Германию, во Франкфурт-на-Майне. 

           Первое, что бросилось в глаза, как только оказалась в Европе, – огромное количество людей в масках. В медицинских масках. При посадке – приехала раньше положенного – от нечего делать читала объявления: многие компании сократили количество рейсов в Мексику. Одна страна вообще отменила все полеты – это Куба. А ведь именно из Мексики Фидель Кастро прибыл на Кубу, чтобы совершить там революцию. Это было ровно 50 лет назад. 

           Теперь из Мексики идет свиной грипп. И страх. 

           И наконец, последнее: обнаружила фотографию – та же медицинская маска и сигара. Наверное, не очень удобно. Но зато очень по-европейски. 

           Если по ходу моего путешествия увижу еще что-то сигарное, — напишу в рубрику «Путешествия» вашего Сигарного портала. 

           Нато Шангуа

Оцените статью