Разыграли

Новости

     Андрей Лоскутов, президент Московского сигарного клуба:

     - Сегодня утром получил решение президиума о том, что сигарный клуб распускается. Все сделано очень натурально: протокол заседания, голосование, подписи, доставлено курьером.

     Как Вас разыграли Первого апреля?

     Ирина Хакамада, политик:

     — Я сама однажды устроила такой розыгрыш. На автоответчик моего телефона был записан низкий мужской голос: «Вы позвонили на станцию наведения ракет стратегического назначения. Оставьте ваш телефон после короткого сигнала, и через несколько минут вы обязательно получите ответ». Мне позвонило 123 человека, и, как правило, все тут же бросали трубку. Только один знакомый, взволнованный, примчался на квартиру: «Ира, ты попала в какую-то невероятную историю! Представляешь, с твоего телефона военные наводят свои ракеты на цель!».

     Горбунов Александр, президент Ставропольского сигарного клуба Х.О.:

     — Сегодня утром меня разбудил именно розыгрыш. Сплю один, супруга в далекой поездке и должна была бы вернуться послезавтра. Вдруг звонок и ее знакомый голос: «Дорогой, принеси, пожалуйста, полотенце мне в ванную!». Я шокированный, но в тоже время радостный неожиданному возвращению, захожу в ванну с полотенцем и понимаю, что жены там нет!

     Марат Баширов, актер:

     — Я из простой семьи. Мама у меня повар, а папа – слесарь-сантехник. Простые рабочие люди. Все мое детство – это лед, коньки, клюшка, шайба. Меня из школы два раза выгоняли за плохое поведение — я всех разыгрывал. Но одна шутка стоила профессии. После школы поступил на юрфак МГУ. Но первого сентября решил разыграть – и пошел не в МГУ, а в театр «Современник». Так стал актером.

     Андрей Лоскутов, президент Московского сигарного клуба:

     — Сегодня утром получил решение президиума о том, что сигарный клуб распускается. Все сделано очень натурально: протокол заседания, голосование, подписи, доставлено курьером. Это Денис Атоян пошутил.

     Николай Басков, «директор» Большого театра:

     — Самым грандиозным розыгрышем в моей жизни был, пожалуй, случай, когда мне с утра стали звонить люди и поздравлять с новой должностью — директор Большого театра. Я думал, что они сговорились. Но выяснилось, что новость они узнали по одному из центральных телеканалов. Я позвонил в Большой… И потом сообразил, какое на календаре было число.

     Борис Немцов, политик:

     — 1 апреля — звонок: «Поздравляем, у тебя родилась дочка!» Сначала мне показалось это смешным. А потом выяснилось, что это правда! Моя средняя дочь Дина хотя и первоапрельская, но не розыгрыш и не шутка!

     Валерий Пронин, президент Липецкого сигарного клуба:

     — Меня не разыграешь!

     Алика Смехова, певица:

     — Даже стыдно вспомнить – такими «первоапрельскими дураками» мы оказались. Моя приятельница рассказала, что ровно в 12 часов памятник космонавта, стоящий на площади Гагарина, 12 раз поднимает и опускает руки. И мы, поверив в этот абсурд, поехали смотреть.

     Денис Атоян, вице-президент Московского сигарного клуба:

     — Меня как-то и не разыгрывал никто. А мы вот втроем придумали, как Андрея Лоскутова разыграть. Не знаю, удалось ли. Сегодня президиум, встретимся вечером – узнаю.

     Роман Карпухин, спецназовец, актер, ставший первым в истории Испании русским тореро:

     — Тогда я только приехал в Испанию. И сразу захотел пойти на корриду, уже предчувствуя, видимо, что свяжу с ней свою жизнь. Но язык знал еще неважно и стал просить «Querido» (кэридо). И не мог понять, почему испанцы так напрягаются. Оказалось, что глагол «Querer» (кэрер) означает «желать», «любить». То есть я настойчиво просил любовницу.

     Вилли Альверо, мэтр:

     — У нас, в Испании, этот день отмечается 28 декабря, хотя в последнее время мы все больше перенимаем и англо-саксонское Первое апреля. В детстве мы вырезали бумажных человечков и прикрепляли их на спину прохожим иголкой. И нам ними все ржали. А взрослые обычно шутят – твоя машина упала в пропасть или твоя жена убежала с шофером.

 

 

     Сергей Великанов

Оцените статью