Иваново – город реальных людей

Новости

     Сигарный вечер в Ивановском Губернском клубе состоялся в минувшую пятницу. Его гостем стал президент МСК Андрей Лоскутов, а сигарой вечера – Robusto от Kirsanoff.

     «Сигара пока только входит в нашу ивановскую жизнь, - сказал президент Губернского клуба Алексей Смирнов. – И мы рады, что это происходит сразу на таком качественном уровне».

     Сигарный вечер в Ивановском Губернском клубе состоялся в минувшую пятницу. Его гостем стал президент МСК Андрей Лоскутов, а сигарой вечера – Robusto от Kirsanoff.

     «Сигара пока только входит в нашу ивановскую жизнь, — сказал президент Губернского клуба Алексей Смирнов. – И мы рады, что это происходит сразу на таком качественном уровне».

     Губернский клуб объединяет элиту Иваново и области. Интересно, что элита — в широком, правильном понимании этого слова, — отметил А. Лоскутов. – Здесь не только финансовый бизнес, но и представители высшей школы (Иваново – крупный студенческий центр, здесь десять вузов), органов власти, а также юристы, врачи, руководители «реального сектора» — промышленных предприятий.

     «Мне представили Андрея Борисовича Фитце графа Ланского, эмигранта первой волны, — рассказал А. Лоскутов. – Он, гражданин Франции, переехал в город Плес. «Давно Вы живете в России? — спросил я, имея в виду, как давно он перебрался из Парижа в Плес. А граф Ланской ответил – «Мы не так давно живем в России – всего тысячу лет». Увы, я не сумел подробно поговорить с этим удивительным человеком. Но, думаю, наши контакты с Губернским клубом только начинаются – продолжение последует и в Иваново, и в Москве».

     Шесть областей, окружающих Москву, называют иногда «регионами в тени Москвы» — в том смысле, что они больше других субъектов федерации зависят от Москвы, больше других страдают от кадрового голода – Москва вытягивает лучших специалистов.

     «Именно этого я не заметил в Иваново, — сказал А. Лоскутов. – Я увидел независимых, грамотных людей с большим чувством местного патриотизма и достоинства: Дмитрий Полывянный, профессор, доктор исторических наук, проректор Ивановского госуниверситета, Михаил Осколков, кандидат философских наук, возглавляет муниципальный район, Максим Тверской – владелец сети магазинов, расположенных в четырех регионах России, и др. Если судить по Губернскому клубу, то Иваново – город реальных людей: ответственных, грамотных, деловых и даже немного интересующихся сигарами».

 

     Ульяна Селезнева

Оцените статью