Виски-поезд, где все закуривают сигару

Новости

В Швейцарии начал курсировать виски-поезд, в стоимость билета (155 евро) входит дегустационный виски-сет. В поезде хорошая сигарная карта. Зачем здесь сигары? - поинтересовался я. «Садитесь и вы все узнаете», - сказал мне стюард.

            В Швейцарии начал курсировать виски-поезд, в стоимость билета (155 евро) входит дегустационный виски-сет. В поезде хорошая сигарная карта. Зачем здесь сигары? — поинтересовался я. «Садитесь и вы все узнаете», — сказал мне стюард. 

            Сначала я подумал, что это – своего рода ответ на запреты табакокурения. Однако это не так. Это у нас в Германии табак под жестким verboten. В соседней же Швейцарии можно курить и в ресторанах, и в кафе, хотя ограничения уже начинают действовать. 

            Продолжительность поездки три часа. Степенная скорость, швейцарские виды за окном, специальное меню (разработано как сопровождающее виски и сигары) — создают у путешественника ощущение спокойствия и умиротворения. И тут невольно закуриваешь сигару. Я именно так и сделал. Хотя сигара здесь, в поезде, стоила, как минимум, на 70 процентов дороже, чем в самом дорогом магазине. 

            И даже решил впервые что-то написать. Но стихи не получались. И я написал свои впечатления для своей интернет-страницы, а также на Russian Cigar Portal, который я читаю и думаю, что он лучший по сигарам портал. 

            Я люблю русскую землю, на которой работал два года, изучил ваших людей и выучил ваш язык. Иногда скучаю. По-русски читаю и говорю, но писать не могу, поэтому, пожалуйста, переведите. 

            Wolfgang Mau, 
            Mainz

Оцените статью