Грузинские сигары

Новости

   Грузинская компания по производству сигар «Имери» расширяет свою сеть.
  «Пока мы расширяем сеть в Грузии. Пока еще не решили, но работаем над вопросом, чтобы наши сигары вывезти в Россию и Европу», - отмечает директор компании Тамаз Турманидзе.

 

   Грузинская компания по производству сигар «Имери» расширяет свою сеть.

  «Пока мы расширяем сеть в Грузии. Пока еще не решили, но работаем над вопросом, чтобы наши сигары вывезти в Россию и Европу», — отмечает директор компании Тамаз Турманидзе.

  Компания «Имери» выпускает до 30 наименовании сигар, в том числе «Ачара», «Черчилль», «Богема» и др., а также до 60 наименовании аксессуаров: пепельницы, мундштуки, портсигары и пр. В течение дня компания может производить до 2000 сигар. В компании работает 45 человек.

  «Имери» основана в 1992 году в Кедском районе автономной республики Аджария. В производство было вложено 120 тысяч долларов, а также дополнительно 40 тысяч долларов в качестве агрокредита. Табак компания принимает у местного населения. Продукция производится из табачного купажа нескольких наименований.

   Цена сигар компании «Имери» колеблется от 1,3 лари до 32 лари – от 30 до 740 рублей.

  История создания грузинской сигары началась почти восемь лет назад. А первые грузинский релиз МСК продегустировал в октябре 2009-го.



   Прессу читала Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью