«Ралли Родина»

Новости

  Максим Привезенцев, создатель байкерского сигарного бренда Total Flame, отправляется в новое мотопутешествие. На этот раз по России – от острова Сахалина до Санкт-Петербурга – на мотоциклах российского производства «Урал».

 

  Максим Привезенцев, создатель байкерского сигарного бренда Total Flame, отправляется в новое мотопутешествие. На этот раз по России – от острова Сахалина до Санкт-Петербурга – на мотоциклах российского производства «Урал».
  «В 1967 году в СССР проводилось моторалли «Ралли Родина», посвященное 50-летию Октябрьской революции, в нем принимал участие мой дедушка. Он выступил руководителем сахалинской команды и оператором-документалистом. В рамках этого путешествия они проехали на трехколесных «Уралах» от Сахалина до Петербурга. Был создан фильм «От Тихого океана до Балтики», посвященный этой поездке. В сахалинском архиве мне удалось найти и оцифровать эту черно-белую киноленту и решиться на продолжение, повторив спустя почти полвека один из маршрутов, по которому проследовали наши деды», — рассказал Максим Привезенцев.
  Специально для этой поездки в октябре 2014 года были приобретены новые «Уралы»: три «Ретро» и один М70. В конце января 2015-го мотоциклы прибыли в Москву. Первый выезд на них состоялся в конце февраля. А сегодня, 10 апреля, стартует пробная поездка – на три дня путешественники отправляются в Воронеж. После чего мотоциклы будут загружены в контейнер, который переправят на остров Сахалин, откуда 31 мая и будет начнется  мотопутешествие. Конечной точкой – Санкт-Петербурга – участники «Ралли Родина» планируют достичь 25 июня. А 26-го состоится официальный финиш в Суздале, где будет проходить ежегодный международный BLUES-BIKE фестиваль, уже седьмой по счету.
  «Есть и сигарная составляющая этой поездки. На сегодняшний день удалось договориться с руководством Погарской сигаретно-сигарной фабрики о предоставлении табака, который 25 апреля я отвезу в Никарагуа, где мы создадим специально к выставке IPCPR-2015 лимитированный сигарный релиз, посвященный именно этой поездке. Его рабочее название «Урал». Перед самим стартом мы дадим анонс, в котором и объявим точное имя сигар. Сначала витолы появятся в Америке, потом будут представлены на выставке в Дортмунде, а к концу года их увидит и российский сигарный рынок», — рассказал Максим Привезенцев.
  Во время пробного заезда в Воронеж состоится сигарная встреча Максима Привезенцева с воронежскими афисионадо. На ней будет представлена новинка от Total Flame, а также показан фильм «От Тихого океана до Балтики». С новыми витолами и этой кинолентой познакомятся все российские сигарные клубы, расположенные на маршруте мотопробега «Ралли Родина».

   Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью