Техас, Эль-Пасо. Cubanacan Maduro

Новости

  Я давно планировал протестировать Cubanacan Maduro, но все не было времени. Наконец, мне удалось расслабиться, проведя спокойные выходные за курением и последующей оценкой данной сигары.

 

  Я давно планировал протестировать Cubanacan Maduro, но все не было времени. Наконец, мне удалось расслабиться, проведя спокойные выходные за курением и последующей оценкой данной сигары.
  Cubanacan – компания, сигарная продукция которой в течение последних нескольких лет медленно заполняет наши хьюмидоры. Она отвечает за производство четырех различных марок: Cubanacan, HR, Soneros, Mederos.
  Покровный лист Cubanacan Maduro – Ecuadorian Oscuro, связующий лист – Ecuadorian Habano, начинка – никарагуанские табаки, выращенные в регионах Халапа и Эстели. Сигары представлены шестью форматами: Chatos (114,3 x 42 RG), Rothchilds (127 x 50 RG), Piramide (155,5 x 52 RG), Gordo (152,4 x 60 RG), Churchills (177,8 x 50 RG) Lonsdale (165,1 x 42 RG), стоимость одной сигары варьируется от $ 5,90 до $ 8,90.
   Формат: Rothchilds (127 x 50 RG).
   Покровный лист: Ecuadorian Oscuro.
   Связующий лист: Ecuadorian Habano.
   Начинка: никарагуанские табаки (Халапа и Эстели).
   Плотность: оптимальная.
   Крепость: от «средней» до «выше средней».
   Стоимость: $ 6,90.
  Конструкция. Покровный лист один из самых красивых из тех, что я видел, — темно-коричневый последовательный цвет, маслянистый, приятный наощупь. Сам по себе покровный лист не очень толстый, в то время, как сигар достаточно твердая. Рядом с ножкой есть небольшой провал, но не думаю, что он окажет какое-либо негативное влияние. Шапочка идеально круглой формы.
  Холодное курение. На покрове ощущается смесь острых и древесных оттенков, а также нотки натурального табака. На ножке аромат более острый. После обрезки появляется смесь мускуса и специй.
  Первая треть. Очень приятное перечное начало. Перец быстро успокаивается, сменяясь большим количеством специй, изюма, кофе и мускуса. Тяга идеальна. Очень много дыма. Линия горения достаточно широкая и ровная.
  Вторая треть. Доминируют смелые и яркие специи, мускус, кожа и кофе, в послевкусии – нотки ириски с дубовыми оттенками. Вкусоароматика сигары проявляет себя гораздо ярче, чем я ожидал. Во внешнем аромате резкие специи, кожа и дуб. Горение немного испортилось, стала видимой волнообразная линия. Уже в конце второй трети ощущается небольшое количество никотина.
  Третья треть. Вкусы стали богаче. Ощущаются глубокий мускус, специи, нотки темного шоколада, кофе и карамели. Перец пытается снова прорваться, но он остается едва заметен. Я докурил эту сигару до самого кончика, не испытав никаких неприятных ощущений. Линия горения сама исправилась. На курение этой сигары у меня ушло примерно час или полтора.
  Итог. Не ожидал от Cubanacan Maduro такой яркости. Это было приятное курение. Сигара представила отличный баланс смелых вкусов и оптимальной крепости. По моему мнению, этот опыт курения заслуживает самых высоких оценок. Если еще учесть доступную стоимость – эта сигара может стать прекрасным дополнением в моем хьюмидоре. Теперь главное постараться найти Cubanacan Maduro в местных магазинах, да?

   Тони Касас,
   Техас, специально для Сигарного портала


Оцените статью