Минск. Первый сигарный леди клуб

Новости

  В преддверии 8 марта мы решили сделать сигарную дегустацию в столице Беларуси – Минске. В этом красивом городе уже давно существует мужской сигарный клуб «Smoke&Talk», но многие девушки Минска просто горели желанием научиться курить именно сигары, а не сигареты.

 

  В преддверии 8 марта мы решили сделать сигарную дегустацию в столице Беларуси – Минске. В этом красивом городе уже давно существует мужской сигарный клуб «Smoke&Talk», но многие девушки Минска просто горели желанием научиться курить именно сигары, а не сигареты.
  На 7 марта с большим трудом (все-таки предпраздничный день) удалось забронировать большой стол в пабе «Malt&Hops». Организатор вечеринки – Анна Гуренкова очень волновалась, поэтому пришлось заранее ехать туда с ней.
  В назначенное время (18:00) собрались только организаторы мероприятия. Как заведено у женщин, остальные гости приехали часом позже… Для первой женской дегустации в Минске были выбраны cигары линейки Pelo de Oro витола Cotorra Verde, формата Corona Gorda. Сигара легкой крепости, со слегка подслащенным началом, RG 46 х143 мм.
  В сопровождение сигарам было рекомендовано попробовать херес Palo Cortado Leonor от самого именитого Gonzalez Byass. После рассказа о фабрике Siglo de Oro было много интересных вопросов о культуре сигарокурения, создании сигар, производстве банта… Очаровательные леди Минска жаждали узнать о сигарах ВСЕ!
  Сигара понравилась. Многих заинтриговал секрет сладости начального вкуса…Ответ был дан… Ну, а тем, кому он тоже интересен, приглашайте на прокуры этих стильных сигар, и вы его тоже услышите!
  На вечере были также представлены витолы Tortuga Verde и Mariposa формата  Robusto (124 х 50 RG)и Mareva (129 х 42 RG). Их девушки решили попробовать самостоятельно, сидя у камина. Некоторые даже забрали их с собой в отпуск в Египет, чтобы насладиться ими на морском пляже.
  Кстати, наметился серьезный конкурент мужской половине Санкт-Петербургского сигарного клуба «Лошадиная сила» (здесь — чемпионы мира по длинному пеплу). На протяжении всего вечера одна гостья очень долго и продолжительно курила витолу Cotorra, сохраняя при этом большой пепел. Запомните это имя: Марина Лапко! Еще не раз его услышите.
  Может быть, поспособствовала витола Cotorra Verde, может, восхитительный херес Palo Cortado Leonor, обстановка в пабе или преддверие 8 марта (или все вместе!), но среди встретившихся на вечере бизнес-леди, домохозяек, офисных cотрудниц и просто красивых женщин – было принято решение создать именно в этот день – именно 7 марта – Минский сигарный леди-клуб.
  Название пришло сразу, так как Еленой Прокушенковой обсуждался бренд Gucci. Сигара и бренд… ну-ну-ну… правильно: «Cigarucci». Конечно, это было смешно, но недолго… Думаю, это рабочее название останется постоянным! Единогласным решением был выбран президент леди-клуба – Анна Гуренкова, как самая заводная, неугомонная, энергичная и общительная девушка, которая торжественно обещала пройти обучение в Сигарном университете Вилли Альверо.
  «Хочу все знать о сигарах!» — сказала она. И это были слова, сказанные 8 марта, а клятвы, данные в праздничный женский день, – святые, как и сама Клара Цеткин!
  Вечер продолжался еще долго, до наступления 8 марта и даже дольше. Приезжали друзья, родственники, дочери, зятья и все они интересовались сигарами от Siglo de Oro.
  Спасибо всем девушкам, присутствовавшим на этой дегустации: Анне Гуренковой, Наталье Янковской, Татьяне Каленчик, Марине Лапко, Елене Прокушенковой, Наталье Вишняковой, Майе Гаврюш, Екатерине Мартыновой, Ольге Горнаковой. И конечно, всех женщин всех сигарных клубов: «С праздником вас, красивые вы наши…»

   Сергей Багаев,
   Минск, специально для Сигарного портала


Оцените статью