Канада, Торонто. Ramon Allones Superiores LCDH Exclusivo 2010

Новости

  Эти сигары выпущены в 2010 году в количестве 5000 коробок (по 10 сигар). Предполагаю, что экземпляр, находящийся у меня, - это переиздание, потому что на коробке стоит дата – апрель 2013 года.

 

  Эти сигары выпущены в 2010 году в количестве 5000 коробок (по 10 сигар). Предполагаю, что экземпляр, находящийся у меня, — это переиздание, потому что на коробке стоит дата – апрель 2013 года. Формат данной гаваны – Corona Gorda (143 х 46 RG).
  Я приобрел эту коробку около года назад в Гаване.Не так давно выкурил пару сигар, которые мне запомнились своим приятным вкусом.
  Сигара, которую я выбрал для сегодняшней дегустации, оказалась очень твердой. Изначально подумал, что это негативно повлияет на тягу, но после обрезки понял, что мои опасения не оправдались.
   В холодном курении ощущаются ароматы шоколада и земли.
  В первой трети – яркая землистость, но вкус немного горьковатый.Во внешнем аромате – травянистые ноты. Горечь ушла, крепость немного усилилась. Горение – идеальное.
  Во второй трети землистые и травянистые оттенки заиграли с новой силой. Но в целом вкус совсем не изменился. Горение испортилось.
  В последней трети ароматы остались прежними. Крепость усилилась. Ближе к финишу в послевкусии появились подкопчённые нотки.
  Я решил отложить оставшиеся сигары в дальний угол своего хьюмидора, буду стараться не прикасаться к ним раньше времени. Если вы найдете когда-нибудь эти сигары, обязательно приобретите – это будет хорошая покупка.

   Маттео Сперанца,
   Торонто, специально для Сигарного портала


Оцените статью