Латвия, Рига. Вечер с Balmoral

Новости

  Очередная встреча Рижского сигарного клуба получилась очень интересной. Изначально мы планировали прокурить сигары Balmoral Torpedo и принять участие в третьем вебинаре...

 

  Очередная встреча Рижского сигарного клуба получилась очень интересной. Изначально мы планировали прокурить сигары Balmoral Torpedo и принять участие в третьем вебинаре, организованном Дмитрием Грибовым и Владимиром Лазаревым. Но что-то пошло не так… Сначала у нас не получилось подключить необходимое для онлайн вечера оборудование, так как выходить на связь с ноутбука, как показала прошлая встреча, невозможно. Пришлось довольствоваться только чатом. И удалось совсем чуть-чуть послушать докладчиков с мобильного телефона. Но все же передать приветы от Рижского сигарного клуба участникам вебинара и лично Андрею Малинину мы успели.
  Параллельно через Facebook и через «смоуктрейдера», нашего друга Алексея Капускина, мы находились онлайн на встрече Московского сигарного клуба, где главным участником был знаменитый музыкант Вилли Токарев. Мы передали привет еще одному нашему большому другу президенту Российского сигарного союза Андрею Лоскутову и пригласили Вилли в Ригу. С интересом узнали, что любимые сигары Вилли – бразильские, а также витолы, произведенные Константином Босснером, которые нам также хорошо знакомы.
  Что касается сигар вечера – мы перепутали и привезли на заседание лимитированные Trinidad 2007 года, которых оказалось мало для всех членов и гостей клуба. Денис Ивкин проявил чудеса коммуникации и ему удалось оперативно, как раз в момент, когда мы фактически до кончиков пальцев докуривали Кубу, привезти в клуб Balmoral J, но формата не Torpedo, а Rothschild. Это, наверное, первый раз, когда я вижу, что неизвестные для нас сигары – по отзывам, по качеству, по вкусу и по аромату – полностью положили известную Кубу на обе лопатки. Мы бы спокойно поставили данной сигаре 95 баллов. Напитком вечера, в продолжение объявленного нами ранее «Карибского месяца», был предложен ром Plantation Santa Lucia 2001. Наш друг, производитель собственных сигар Czesla, Норберт Чесла презентовал великолепный немецкий грушевый шнапс, который тоже замечательно подошёл к сигаре.
  Вот такой у нас получился вечер сюрпризов. Заканчиваю свое повествование словами Вилли Токарева: «Надо идти прямо к своей цели, не расталкивая других локтями».
   Ну, и вкусных нам всем прокуров!

   Кирилл Григорьев,
   CigarClub.lv – специально для Сигарного портала


Оцените статью