В двенадцатый раз в Москве задымил фестиваль Big smoke, организуемый журналом
«Сигар клан».


Около семидесяти участников работали в его семинарной программе. Пожалуй, с наибольшим интересом ожидалось выступление Эрнесто Гонсалеc, соглавы представительства Habanos в России. Это был фактически его дебют перед сигарным сообществом. «Вполне удачно», — резюмировал Олег Чечилов. Эрнесто Гонсалеc представил «Бренды кубинских сигар».
Участниками фестиваля стали и представители региональных сигарных клубов — Валерий Пронин, Липецк, Сергей Гончарук, Тольятти. А два Александра из Ставрополя – Горбунов и Васильченко – сообщили, что 22 февраля открывается ставропольский сигарный клуб.
На фестивале были представлены «Шотландский купажированный виски Grant’s, новые сигарные бренды Swedish Match, коньяк Remy Martin.
Мих. Кночигоров