Новосибирск. История виски

Новости

  На прошедшем в Сибирском сигарном клубе вечере мы принимали очень интересного гостя – автора восьми книг о крепком алкоголе Эркина Тузмухамедова. Он представлял нам скотчи Dewar's 12 y.o. и Aberfeldy 12.
 

 

  На прошедшем в Сибирском сигарном клубе вечере мы принимали очень интересного гостя – автора восьми книг о крепком алкоголе Эркина Тузмухамедова. Он представлял нам скотчи Dewar’s 12 y.o. и Aberfeldy 12.
  Начал встречу Эркин с рассказа о традициях производства виски, затем предложил попробовать пять образцов скотча вслепую: три молта и два купажированных. В ходе слепой дегустации наш гость поведал о развитии различных брендов, об изменениях, повлиявших на вкусовые характеристики напитка, исходя из маркетинговых и потребительских тенденций времени. По завершению слепой дегустации наивысшие оценки получил молт Aberfeldy 12. В это же время мы приступили к прокуру любимой мною Bolivar Belicosos Finos. Для некоторых участников вечера это была первая проба данной витолы. Сигара понравилась всем, несмотря на довольно приличную крепость.
  Эркин Тузмухамедов покорил всех своим обаянием, эрудицией и чувством юмора, мы ждем его снова в ближайшее время. Вечер закончился беседами под Bolivar у потрескивающего камина.

   Алишер Кожахметов,
   руководитель Сибирского сигарного клуба,
   специально для Сигарного портала

 

 


Оцените статью