Сочи. «Операция Ё», или «Аристократическая ностальгия»

Новости

  Когда закончились новогодние, староновогодние и все остальные праздники, - самое время вспомнить о прошедшем 2014-м, а точнее о проводах сочинскими афисионадо старого года – олимпийского года побед и приобретений...

 

  Когда закончились новогодние, староновогодние и все остальные праздники, — самое время вспомнить о прошедшем 2014-м, а точнее о проводах сочинскими афисионадо старого года – олимпийского года побед и приобретений, потрясений, которые к его концу сотрясли не только весь мир, но и вошли в наши дома. Но все-таки отметить следует события, принёсшие нам радость: сколько позитивных встреч, новых знакомств, вкусов – прошли сквозь него (по крайней мере, в Сочинском сигарном клубе). По устоявшейся доброй традиции, заключительное мероприятие года всегда проходит в стенах нашего клуба, с неизменным участием постоянных партнёров: виноторговой компании МБГ, Винного дома Абрау-Дюрсо и виноторговой компании «Юля и Ко» — за процветание чьего бизнеса было выпито по бокалу игристого, персонально!
  Не смотря ни на какие экономико-политические перипетии «Русскому Человеку», — в значении россиянину, без национальных предрассудков – преддверие Нового года не может испортить ничто. Ведь мы, как никто другие, возвели эту дату, на мой взгляд, на пьедестал праздника-праздников, собирающего в единое поле всех близких, родных и друзей.
  Вот и в Сочинском сигарном клубе на предновогодний сигарный корпоратив под названием «Операция Ё!» собрались исключительно старые знакомцы и друзья. Вы спросите, — «Почему аристократичный, ностальгичный и, наконец, почему корпоратив?», — а мы ответим, — «Во-первых, сигары, которые мы давно обещаем прокурить в клубе нашему другу Игорю Диденко (компания «Неска»), носят название Aristocrat by Jose Blanco (ну и La Aurora 107 Robusto тоже пошли «на ура!»); во-вторых, тема вечера – Ёлка, наряженная нами накануне, — предполагала обязательный принос игрушки с историей…; а, в-третьих, как ни как, в ССК тоже должен быть собственный корпоратив для «своих»».
  Естественно, Игорь Бородаев расстарался и накрыл нам праздничный фуршет; напитки лились рекой и ни в чём не было отказа; даже я, особо не обременял лекционной нагрузкой гостей, – праздник же, всё-таки! Но! В качестве развлечения Сочинский сигарный клуб, по привычке, был непредсказуем…, в общем – на высоте.
  Решено было предаться воспоминаниям не только тех историй игрушек, которые мы развешивали на свободные лапы ёлки, но и вспомнить «забавы нашего двора» из общего детства. Были предложены несколько видов состязаний как для «мальчиков», так и для «девочек»: «Ножечки» (причём, для кого-то было откровением, что вариаций этой игры больше трёх, припоминаемых, навскидку); «Резиночки», где к всеобщему восторгу «мальчики», фигурально выражаясь, — положили на лопатки «девочек»; «Верёвочка», как в парном выступлении, так и в сольном; и это еще не говоря о том, что все наперебой выкрикивали: классики, прятки, «Колбаса», «Вышибала», «Козаки-Разбойники», «Румба» и прочее. Вспоминали, как родители звали, загулявшихся дотемна детей домой; атрибуты воспитания и убеждения – папины ремни, эспандеры; закопанные «секретики» и первые поцелуи…
  Что не говорите, а клуб – это, прежде всего, место для общения. Но и о «маленьких радостях», способствующих откровениям, — горячительных напитках и сигарах, в Сочинском сигарном клубе никогда не забывают!
  Но мы, подчёркиваю! За культурологический аспект употребления табака и ответственное употребление алкоголя!

   Владислав Серебряков,
   президент Сочинского сигарного клуба,
   специально для Сигарного портала

   Фоторепортаж Леси Поляковой

  p.s. Сочинский сигарный клуб благодарит всех своих участников, гостей, сочувствующих нашему творчеству, а также партнёров. Мы гордимся нашей с вами дружбой!
  Персональная благодарность: Мире Екомасовой, Наталье Жук, Олегу Гураль, Тарасу Медко, Ярославу Фенелонову, Игорю Диденко.
   p.p.s. светлая память Игорю Кузьмичу Дарчия (R.I.P.)

Оцените статью