Техас, Эль-Пасо. Crux Cigar Company Bull & Bear

Новости

  Сегодня я буду дегустировать сигару Crux Cigar Company Bull & Bear, созданную в Эстели, Никарагуа, на фабрике Plasencia Cigar S.A. Bull & Bear – никарагуанская рuro, доступная в двух форматах...

 

  Сегодня я буду дегустировать сигару Crux Cigar Company Bull & Bear, созданную в Эстели, Никарагуа, на фабрике Plasencia Cigar S.A. Bull & Bear – никарагуанская рuro, доступная в двух форматах: Robusto Extra (139,7 х 55 RG) и Gordo (152,4 х 60 RG – Марблхед). Bull & Bear – одна из более дорогих сигар компании, но по-прежнему в некоторых хороших местах ее можно приобрести примерно за $ 8.
   Формат: Robusto Extra (139,7 х 55 RG).
   Покровный лист: Nicaraguan Habano.
   Связующий и начинка: никарагуанские табаки.
   Время курения: 1 час 25 минут.
   Стоимость: $ 7,99.
  Конструкция. Покровник – Nicaraguan Habano – прекрасно демонстрирует всю природную особенность листа – жилки от ножки до шапочки, темные пятна, различные несовершенства. Покров очень маслянистый.
  Ароматы. Слабые, но жгучие ноты кедра, оттенки скотного двора, землистость – на покрове. На ножке – более богатые кедровые и фруктовые ароматы. После обрезки – кедр, зефирная сладость, специи.
  Первая треть. Начинается с различных глубоких и богатых ароматов. Первые два глотка заставили меня думать о табаках Habano и Jalapa. Конечно, как уже отмечалось выше, эта сигара создана полностью из никарагуанских табаков. Причина, по которой эти табаки пришли мне на ум, — сладкие древесные ноты, перец, специи, окутавшие рот. Поверьте, для меня это большая редкость – так точно определить табаки, входящие в состав сигары. Немногим позже проявляются яркие ноты перца, специй. Линия горения толстая, красивый светло-серый пепел.
  Вторая треть. Ароматы остаются прежними. Перец и сладкие древесные ноты продолжают доминировать. В целом вкус стал намного ярче. Появилась сладость меда, землистость.
  Третья треть. На данном участке произошел заметный переход от ярких оттенков до более глубоких и богатых ароматов. Перец, специи и земля остались в доминанте, а в послевкусии появился легкий оттенок какао. Сладкие древесные ноты также остались, но стали менее заметными.
  Итог. Bull & Bear – еще одно прекрасное предложение от компании Crux Cigar Company. Хотя я редко курю сигары с RG 52-54, с этой Robusto Extra ни разу не ощутил дискомфорт. Замечательная витола!

   Джереми Хенсли,
   Техас, специально для Сигарного портала


Оцените статью