«Тур табака» в Эстели

Новости

  В сигарной столице Никарагуа, городе Эстели, создан «Тур табака» (Tour del Tabaco). Проект представляет собой экскурсионную программу, посвященную сигарному производству в регионе.

 

  В сигарной столице Никарагуа, городе Эстели, создан «Тур табака» (Tour del Tabaco). Проект представляет собой экскурсионную программу, посвященную сигарному производству в регионе. Его главная цель – развитие культуры сигарокурения среди туристов, приезжающих в страны Центральной Америки.
  Маршрут включает в себя посещение табачных плантаций и фабрик, дегустации, знакомство с историей сельскохозяйственной отрасли в Эстели и ее современными достижениями, экскурсии по местным достопримечательностям и разнообразные туристические мастер-классы по определению качества сигар, их скрутке и пр.
  Tour del Tabacо проходит при участии профессиональных гидов, говорящих по-английски. В распоряжении туристов комфортабельные отели и возможность окунуться в атмосферу сигарного производства, по желанию – проживание на табачной плантации, услуги кафе и ресторанов никарагуанской кухни, многочисленные фольклорные праздники, посвященные табаку и людям, выращивающим его в Эстели.
  Такой вид экскурсии – уже второй в своем роде. Так, например, туристическая экскурсия, созданная в кубинском регионе Вуэльта Абахо, — «Маршрут табака» — будет представлен на международной профессиональной выставке Turnat 2015, посвященной сельскохозяйственному и экологическому туризму.

   Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью