Техас, Эль-Пасо. Crux Cigar Company Crux Classic

Новости

  Во время моего последнего визита в Эль-Пасо, состоявшегося в начале декабря 2014-го, Тони Касас дал мне несколько образцов для дегустации, полученных от Crux Cigar Company, - Classic и Bull & Bear.

 

  Во время моего последнего визита в Эль-Пасо, состоявшегося в начале декабря 2014-го, Тони Касас дал мне несколько образцов для дегустации, полученных от Crux Cigar Company, — Classic и Bull & Bear. И сегодня я делюсь с вами своим последним тестингом в 2014 году – Crux Classic Toro Marblehead.
  Сигары производятся на фабрике Plasencia S.A в Эстели, Никарагуа. Доступны в трех форматах: Robusto (127 х 50 RG), Toro (152,4 х 52 RG) и Churchill (171,5 х 47 RG).
   Формат: Toro (152,4 х 52 RG).
   Покровный лист: Nicaraguan Habano.
   Связующий и начинка: никарагуанские табаки.
   Время курения: 1 час и 30 минут.
  Конструкция. На покровном листе есть видимые темные пятна, большое количество жил. Маслянистость придает витоле глянцевый вид. Аккуратная тройная шапочка.
  Ароматы. На покрове – кедр, натуральный табак, легкая острота. На ножке – более яркие ноты кедра, изюма и темного шоколада. В целом букет ароматов состоит их темных фруктов, дуба, какао и перца.
  Первая треть. Начинается сигара оттенками дуба, лимонной цедры, землистости и перца. Линия горения идеально ровная. Перец достаточно мягок, сопровождается тонкими нотами сухого кедра. Прогрессирующие в сигаре специи начинают доминировать. Горение равномерное, слоистый серый пепел.
  Вторая треть. Не получив достаточного количества дыма в первой трети, обрезал сигару еще немного. И рад, что сделал это. В результате получил очень много дыма. Сейчас ароматы специй стали более насыщенными. Доминируют ноты кофе, какао, и дуба.
  Третья треть. Древесные ноты, кедр – доминанты. Есть также мягкая сладость. Остальные ароматы не изменились.
  Итог. Перед началом дегустации я был довольно скептически настроен к этой сигаре, но не потому, что был неудачный опыт, а по той причине, что все мои прошлые тестинги Crux Cigar были слишком положительны. Практика показывает, что достаточно сложно сделать одну сигару прекрасной, а еще труднее сделать это, когда это первый год работы в качестве производителя, точнее это почти невозможно сделать – создать идеальную сигару в первый год работы. Компания Crux Cigar сделала невозможное. И сейчас я уже мечтаю о том дне, когда мой хьюмидор будет полон Nimfamaniacs, Skeeterz, Passports и Classics.

   Джереми Хенсли,
   Техас, специально для Сигарного портала


Оцените статью