Bolivar Super Coronas Edicion Limitada 2014

Новости

  Мне кажется, в этом году все лимитированные линейки были великолепны – одни лучше других. И эта Bolivar – не исключение. Я хотел приобрести эту сигару и еще две других в Гаване в ноябре 2013 года.

 

  Мне кажется, в этом году все лимитированные линейки были великолепны – одни лучше других. И эта Bolivar – не исключение. Я хотел приобрести эту сигару и еще две других в Гаване в ноябре 2013 года. Но ни одну из них не удалось найти. Обнаружил здесь, в Канаде, но конечно, не по кубинским ценам.
  Формат этой сигары – Grand Corona (140 х 48 RG). Была выпущена в ближайшие несколько месяцев (в зависимости от того, где вы живете) в коробках по 25 сигар. Не могу точно сказать, в каком количестве они были произведены.
   Темный покровный лист, плотный на ощупь. В холодном курении присутствует кедр, тяга отличная.
  С первых глотков ощущаются землистость, шоколадные оттенки, легкие ароматы хмеля. Мне кажется, это будет отличная сигара. Горение ровное, тяга оптимальная.
  Ближе ко второй трети я стряхнул пепел, чтобы он не упал на меня. Сигара очень дымная. Горение немного искривилось, само начало исправляться, но не до конца, поэтому мне пришлось подправлять его зажигалкой.
  Сейчас доминируют оттенки жареных зерен кофе и темного шоколада – за счет чего вкус получается немного горьковатым.
  В третьей трети сигара прогорала больше через середину, поэтому я был вынужден снова ее подправить. Эту Bolivar Super Coronas Edicion Limitada 2014 я докурил до самого кончика. Последняя треть меня удивила. Я думал, что после моего вмешательства зажигалкой вкус будет горьким, но он остался прежним. Это невероятно для такой молодой сигары.

    Маттео Сперанца,
    Торонто, специально для Сигарного портала


Оцените статью