Новосибирск. Сигарная любовь

Новости

  Отправляясь с Игорем Диденко в Новосибирск, первым делом осведомились о погоде на дни нашего пребывания. Прогноз не выглядел неординарным для Сибири.

 

  Отправляясь с Игорем Диденко в Новосибирск, первым делом осведомились о погоде на дни нашего пребывания. Прогноз не выглядел неординарным для Сибири.  Синоптики ожидали, что будет десять градусов ниже ноля – в день прилета и около двадцати мороза – в день обратного вылета.
  Зная о существовании Сибирского сигарного клуба, мы созвонились с его руководителем Алишером Кожахметовым.  Из беседы стало ясно – встретиться с сигарным клубом не получится, его представители подъедут в Новосибирск только после 10 декабря, мы же планировали пробыть всего несколько дней – с третьего по пятое декабря.
  Рано утром садимся в аэроэкспресс на Белорусском вокзале, через полчаса мы в Шереметьево. «Удобно» — уже в который раз заключаем мы. Похоже, что аэроэкспресс становится более популярным у авиапассажиров. Еще совсем недавно, отправляясь на аэроэкспрессе в аэропорт можно было наблюдать практически пустые вагоны. Сегодня же не в каждом вагоне найдется свободное место. И это в начале декабря! Что же будет происходить в конце года?
  Очутившись в необъятном пространстве аэропорта, пешком движемся к терминалу с литерой «D». Пройдя традиционные для всех нас очереди на регистрацию, досмотр, выход к самолету, взлет, полет, посадку, – оказываемся в Новосибирске. Он встречает нас приятным морозцем, белоснежными улицами, хорошо отапливаемыми помещениями и приятными людьми-сибиряками. В прошлый раз мы посещали Новосибирск осенью. Признаюсь, вариант города, накрытого зимой снегом, мне показался куда более привлекательным, даже несмотря на мороз.
  Для дегустации со специалистами мы привезли с собой сигары Aristokrat. Место, где их можно будет покурить, подготовлено нашим представителем в этом регионе Сергеем Кирбиным. Отправляемся в район северного аэропорта. В советские времена из этого аэропорта совершали полеты самолеты региональной авиации. Сейчас, как и во многих других местах, имеющийся потенциал не используется. В сопровождении администратора проходим в зал ресторана с очень достойным убранством. Над отделкой зала работал не дизайнер, как сейчас модно выражаться. Здесь приложил руку некий собирательный образ «краснодеревщика», которому умения и видение пространства даровано свыше.
  Вечер буднего дня не предполагал большого наплыва гостей, поэтому мы присели за свободные столики. С удовольствием отведав блюда местного шеф-повара, остаемся ожидать одного из крупных специалистов Новосибирска по сигарам Любовь Касьянову. С ней мы знакомы давно. Нашим коллегам довелось побывать вместе с Любой на сигарном фестивале в Доминикане. Она – человек, в котором бьет ключом энергия, обладает хорошим чувством юмора и крепкой коммерческой хваткой. В отзывах новосибирских курильщиков ее магазин упоминается в числе первых.
  Едва передав заказ Любы официанту, приступаем к дегустации. Начинаем с La Aurora 107. Сигара нравится. Это читается по лицам. И все-таки не удержался, поинтересовавшись, нравится ли сигара. В ответ услышал, что «хорошая». Под аккомпанемент La Aurora 107 обмениваемся впечатлениями о сигарах, бизнесе, жизни и многом другом, в зависимости от того, куда уводит нас нить беседы.
  О сигарах Aristokrat, в силу недостатка информации, у новосибирских курильщиков пока не сложилось четкого представления. Предлагаем Любе попробовать их. Коробка, наполненная десятью сигарами, воспринимается ею положительно. Меньшие вложения удобнее для торговли. Внимание привлекает цвет и вид покровного листа витолы. Цвет покрова близок к румяной корке бородинского хлеба. Роскошный аромат на срезе. Начинаем курить. Учитывая обстоятельство, что предыдущая сигара произвела приятное впечатление, опасаюсь, что трудно удивить дважды, да еще и в сравнительно короткий промежуток времени. Ситуацию спасает сама сигара Aristokrat, оставившая о себе хорошее впечатление. Снова звучат уже услышанные слова — «хорошая сигара». Теперь специалист, убедившись на собственном опыте в высоком качестве продукта, сможет донести эту информацию до других потребителей.
  Вечер в другом часовом поясе сжимается по времени до величины бесконечно малой. Едва начавшись, он молниеносно заканчивается. Расходимся. Кто домой, кто в отель. Завтрашний день наполнен встречами с другими специалистами табачной отрасли, и мы снова будем знакомить их с сигарами Aristokrat и другими товарами компании «Неска-СТС».
   Успехов тебе, Новосибирск!

   Владимир Евланеньков,
   Компания «Неска-СТС»,
   специально для Сигарного портала


Оцените статью