Победа «Лошадиной силы» в Литве

Новости

 

  В копилке Санкт-Петербургского сигарного клуба «Лошадиная сила» очередная победа. По итогам III открытого чемпионата Балтии по медленному курению сигар...

 

  В копилке Санкт-Петербургского сигарного клуба «Лошадиная сила» очередная победа. По итогам III открытого чемпионата Балтии по медленному курению сигар Сigara Dru три первых места заняли представители «Лошадиной силы».
  Сigara Dru состоялся в минувшие выходные в Литве. Его участниками стали афисионадо из разных стран мира. Но безоговорочные лидеры — россияне. Первое место, установив новый мировой рекорд, занял Игорь Коровин, «Лошадиная сила», его время курения – 2:22:42 (!). На втором – Степан Муравьев – 01:58:38, почетного третьего места удостоился Александр Андрюшкевич, прокуривший свою сигару за 01:31:11.
  «Фестиваль проходит уже третий год подряд. Как и всегда, он сопровождался радушным приемом, вкусной едой, красивыми местами и, конечно, незабываемыми эмоциями… Степан Муравьев показал отличный результат – он также превысил прежний мировой рекорд – 1:55:35, установленный американцем Daren Cioffi на пятом международном чемпионате Cigar Smoking World Championship 2014, проходившем осенью в Хорватии. Мы стояли за престиж страны. И мы подтвердили свое лидерство. Один раз можно вытянуть результат, а дважды – это уже мастерство», — рассказал Игорь Коровин.
  Специальным гостем и судьей чемпионата в Вильнюсе стал Марко Билич, президент Хорватского сигарного клуба Mareva, основатель международного чемпионата по медленному курению Cigar Smoking World Championship.
  «Фестиваль Сigara Dru проходил на очень высоком уровне, который с каждым годом становится все выше. Примечательно, что на этот раз в Литву приехало много гостей из России. Ну и, конечно, нельзя не отметить уровень, который показали члены Санкт-Петербургского сигарного клуба «Лошадиная сила», занявшие все три первых места. Новый мировой рекорд, установленный Игорем Коровиным, в дальнейшем будет побить очень сложно», — сказал Марко Билич.

   Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью